16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 марта 2015, 14:00 Политика

Премьеры РФ и Италии уверены в будущем развитии связей двух стран

Лента новостей

Медведев: у Москвы и Рима связи «исторические, очень продвинутые»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его итальянский коллега Маттео Ренци выразили уверенность, что российско-итальянские связи будут развиваться, несмотря на сложности отношений РФ и Европы, сообщает ТАСС. Об этом речь шла встрече двух премьеров в доме приемов правительства России.

«Наверное, сейчас не самые простые времена для российско-европейского сотрудничества, тем сильнее эти контакты», — сказал Медведев. Он подчеркнул, что у Москвы и Рима связи «исторические, очень продвинутые». Премьер РФ надеется, что и в ходе этого визита будут обсуждены не только вопросы внешней политики, но и двусторонние отношения, которые продолжаются, том числе и торгово-экономические отношения, хотя конечно, на них влияет и общая ситуация, которая сложилась в российско-европейском сотрудничестве», — сказал глава кабмина РФ.

Маттео Ренци сердечно поблагодарил за гостеприимство российскую делегацию. По его словам, он рад возможности обсудить главнейшие вопросы, которые касаются отношений между двумя странами, а также международную обстановку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию