16+
Среда, 22 января 2025
  • BRENT $ 79.29 / ₽ 7923
  • RTS925.16
5 марта 2015, 18:20 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко поручил военным руководить Донбассом

Лента новостей

Военные администрации появятся в Донецкой и Луганской областях

Президент Петр Порошенко подписал указ о создании Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, сообщает издание «Вести».

Согласно документу, в Донецкой области образованы: Волновахская и Марьинская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации в городах Авдеевка, Угледар и Красногоровка Марьинского района; в Луганской области: Новоайдарская, Попаснянская и Станично-Луганский районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации сел Крымское и Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскине и Орехово-Донецкое Новоайдарского района; поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района; сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района», — сообщает пресс-служба президента Украины.

Указом определено, что Донецкая и Луганская облгосадминистрации приобретают статус соответственно Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций.

Главам этих областей в трехдневный срок поручено подать предложения по должностям, которые могут быть замещены военнослужащими.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию