16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.00
9 марта 2015, 17:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: Киев стягивает силы к линии соприкосновения

Лента новостей

Разведка ополчения фиксирует наращивание сил украинских войск в населенном пункте Артемовск

Ополченцы самопровозглашенных республки получают тревожные сведения о наращивании сил украинских войск в зоне безопасности. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего армией самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

По его словам, очередные данные были получены в воскресенье в ходе сверки информации о расположении и составе украинских войск в районе населенного пункта Артемовск, находящегося севернее Дебальцево, в ближней тыловой зоне от линии соприкосновения.

«В районе этого населенного пункта, в нарушение всех достигнутых договоренностей, сейчас сосредоточено более двухсот единиц бронетехники, девять комплексов РСЗО «Ураган» и шесть
артиллерийских орудий калибров 122 и 152 миллиметра», — отметил
он.

По словам Басурина, в самом городе сейчас размещено более двух тысяч военнослужащих из состава 54-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

Киевские силовики, также, 22 раза за сутки нарушили «режим тишины».

«Одиннадцать обстрелов зафиксировано с использованием тяжелых 120-милиммитровых минометов, а также по одному из танковых и артиллерийских орудий. Наибольшее количество обстрелов наших позиций с украинской стороны зафиксировано в районе Донецкого аэропорта», — пояснил представитель самопровозглашенной ДНР.

Басурин подчеркнул, что «подразделения вооруженных сил Донецкой народной республики строго выполняют приказ о прекращении огня и не поддаются на провокации».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию