16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
10 марта 2015, 20:55 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: Украина планирует закупать оружие даже под угрозой банкротства

Лента новостей

Киев намерен почти в четыре раза повысить расходы на закупку нового оружия, несмотря на опустевшую государственную казну

Киев намерен почти в четыре раза повысить расходы на закупку нового оружия, несмотря на опустевшую государственную казну и угрозу банкротства. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам пресс-секретаря Минобороны Украины Виктории Кушнир, в 2015 году Минобороны Украины направит на развитие вооружения 14 млрд гривен (около $600 млн), что составляет почти треть общего оборонного бюджета страны. В 2014 году расходы по статье покупки вооружений составили 3,9 млрд гривен.

Необходимость повышения расходов на закупку вооружений пресс-секретарь Минобороны Украины объяснила обстановкой на востоке страны и тем, что значительная часть украинской военной техники устарела.

В статье Deutsche Welle напоминает, что Украина во многом зависит от международных кредитов, в том числе предоставленных МВФ. При этом ряд критиков считает, что Киев чересчур много тратит на оборону и мало вкладывает в структурные реформы, отмечает издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию