16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8210
  • RTS1169.99
13 марта 2015, 18:36 Недвижимость

Найдено более 100 нарушений при строительстве «Москва-Сити»

Лента новостей

Роструд выявил более 100 нарушений правил безопасности в организациях, участвующих в строительстве международного делового центра

Пресс-служба Роструда сообщила о нарушениях в правилах безопасности при строительстве «Москва-Сити». «Работодателями не соблюдались требования к содержанию строительных площадок, прохождению работниками обучения по охране труда, а также иные нормы трудового законодательства — всего более 100 нарушений», — говорится в сообщении.

В частности, инспекторы зафиксировали несоблюдение норм электробезопасности, отсутствие защитных ограждений, выдачу несертифицированных средств индивидуальной защиты и спецодежды, пишет newsru.com.

Отмечается, что в настоящее время завершены проверки в семи организациях. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности. В соответствии с предписаниями Роструда выявленные правонарушения устраняются.

Осенью 2014 года на одной из строящихся башен «Москва-сити» произошел обрыв троса, который стал причиной падения технического лифта. В результате один человек погиб, еще семеро получили травмы. Было возбуждено уголовное дело, а Роструд после этого начал масштабную проверку.

Кроме того, в феврале прошлого года произошло возгорание на стройплощадке у ТРЦ «Афимолл», в результате 2000 посетителей торгового центра были эвакуированы. Позже прокуратура потребовала закрыть «Афимолл» из-за нарушения правил пожарной безопасности. Возгорания различной степени серьезности фиксировались на территории ММДЦ за все время его строительства не менее 15 раз. Самый сильный пожар произошел в апреле 2012 года на строящейся башне «Восток» — возгорание было замечено на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию