16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 марта 2015, 11:21 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

ЕС официально продлил санкции до 15 сентября

Лента новостей

Из списка индивидуальных санкций исключили вице-спикера Госдумы Людмилу Швецову, которая скончалась 28 октября

Решение Совета ЕС о продлении до 15 сентября 2015 года индивидуальных санкций Евросоюза по Украине в отношении граждан и юридических лиц РФ и Украины опубликовано в Официальном
журнале ЕС
.

Санкции, введенные год назад, должны были истечь 15 марта 2015 года. Главы МИД стран-членов ЕС на внеочередном заседании 29 января решили продлить срок их действия на полгода, а также поручили службам ЕС подготовить предложения по расширению списка.

Из списка индивидуальных санкций исключили вице-спикера Госдумы Людмилу Швецову, которая скончалась 28 октября. До сегодняшнего дня в нем значились имена 151 человека, в том числе российские официальные лица и представители ДНР и ЛНР, а также 37 юридических лиц.

Кроме того, ЕС изменил личные данные ряда лиц из санкционного списка, добавив разные варианты написания имен и фамилий латиницей.

Это коснулось, в частности, генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, бизнесменов Аркадия Ротенберга и Николая Шамалова, а также ряда представителей крымских властей и самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию