16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.68
14 марта 2015, 22:00 Общество

Внеочередная колонна МЧС РФ с гуманитарным грузом отправится 15 марта в Донбасс

Лента новостей

Среди 700 тонн гуманитарных грузов — минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для проведения ремонта поврежденных зданий и продукты

Еще одна внеочередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для проведения посевной кампании в Донбассе подготовлена к отправке. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

«МЧС России менее чем за сутки сформировало в Ростовской области еще одну внеплановую колонну МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса, и она готова к отправке», — сказал собеседник агентства ТАСС.

15 марта из Донского спасательного цента отправятся более 80 машин, которые доставят в Донбасс свыше 700 тонн гуманитарных грузов, среди которых минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для проведения ремонта поврежденных зданий и продукты питания.

Отправку внеочередных колонн в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе, связанной с проведением весенних полевых работ, большими разрушениями в населенных пунктах, где отмечается острый дефицит в стройматериалах для восстановления и жилья, и социально значимых объектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию