16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.95 / ₽ 8462
  • RTS1158.89
18 марта 2015, 18:44 Недвижимость

Филиал МХТ за 3 миллиарда рублей откроется в 2018 году

Лента новостей

За основу нового театра было взято основное здание МХТ в Камергерском переулке. В 9-этажном здании будет зрительный зал-трансформер, способный менять уровень сцены и партера

Филиал МХТ имени Чехова недалеко от метро «Коломенская» будет введен в эксплуатацию в 2018 году, сообщают в пресс-службе МХТ. «Общая стоимость работ с оснащением инженерным оборудованием и благоустройством территории — 3 миллиарда 398 миллионов рублей», — уточняют в МХТ.

Торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам в честь начала строительства филиала МХТ пройдет в канун Международного дня Театра, 25 марта. За основу проекта филиала МХТ взято основное здание театра в Камергерском переулке. По проекту здание 9-этажное, два этажа будет занимать подземная часть с автостоянкой на 108 машиномест и складом декораций, а семь этажей отводится для наземной части. Здесь расположится зрительный зал-трансформер на 647 мест, большой и малый репетиционные залы, артистические уборные, ресторан и буфет для зрителей, служебные, бытовые и технические помещения, пишет Газета.ru. По инициативе худрука МХТ Олега Табакова проект предусматривает трансформацию сцены и зрительного зала с различными вариантами расположения уровней сцены и партера, зрительских кресел и проходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию