16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1154.28
25 марта 2015, 00:07 ОбществоПроисшествия

В Тюмени обрушился угол пятиэтажки — есть пострадавшие

Лента новостей

Жильцов дома разместили в гостинице

В пункте временного размещения находятся 39 жильцов дома, частично обрушившегося в Тюмени, сообщили ТАСС в пресс-службе областного Управления МЧС.

«Людей с места происшествия доставили в гостиницу «Колос», на базе которого создан пункт временного размещения. Всего там находится 39 человек, из них трое детей», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на месте обрушения части жилого дома продолжаются аварийно-поисковые работы. Спасатели разбирают конструкции дома — балки, блоки. После завершения всех работ жилищная инспекция осмотрит место происшествия и примет решение о дальнейшей судьбе дома.

В Тюмени сегодня вечером произошло обрушение угла 5-этажного жилого дома по адресу ул. Харьковская 52а. Общая площадь обрушения составила 24 кв. метра. В результате ЧП пострадали три человека. Всем им была оказана медицинская помощь, и сейчас они находятся на амбулаторном лечении.

Количество спасателей, задействованных в поисково-спасательных работах, увеличено с 33 до 168 человек, количество единиц техники с 14 до 37. По данным пресс-службы, аварийно-поисковые работы продлятся еще несколько часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию