16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 марта 2015, 14:12 Общество

Москвичей ждет ветреная погода с мокрым снегом и гололедом

Лента новостей

Сильный ветер объясняется тем, что регион находится под влиянием высокого и мощного антициклона с центром в Предуралье

Москву на этой неделе ждет ветреная погода с мокрым снегом и гололедом, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ. Порывы ветра ослабнут лишь в конце недели. Как отмечают синоптики, сильный ветер объясняется тем, что регион находится под влиянием высокого и мощного антициклона с центром в Предуралье.

Во вторник, 31 марта, в Москве ночью местами пройдут осадки, в отдельных районах будет отмечаться гололед. Днем осадки преимущественно в виде мокрого снега пройдут повсеместно, порывы южного ветра составят 14-19 м/с. Минимальная температура ночью в пределах ноля в Москве и от 3 мороза до 2 тепла по области, днем будет до 3-5 и до 1-6 градусов выше ноля соответственно.

В среду, 1 апреля, погода существенно не изменится, сохранятся умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, сильный порывистый ветер 14-19 м/с, температуры останутся те же, лишь ночью в Москве будет на 1 градус выше — 0 плюс 2-х.

В четверг, 2 апреля, ночью еще сохранятся небольшие осадки, которые днем пройдут лишь местами, порывы ветра уменьшатся до 15 м/с. Ночные температуры останутся те же, а вот дневные повысятся до 5-7 в Москве и 3-8 градусов по области.

В пятницу и субботу, 3 и 4 апреля, временами еще возможны осадки. Ночью столбик термометра будет показывать минус 3 — плюс 2, а днем — до 3-8 тепла.

Столичные коммунальщики продолжают ликвидировать последствия урагана. Сильный ветер, который не прекращается уже третий день, повалил около 30 деревьев, сорвал множество рекламных щитов и дорожных знаков, повредил кровли и обшивку многоэтажек. Из-за сильного ветра увеличилось число ДТП.

В связи с сильным ветром автомобилистам не рекомендуется парковаться вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций. «Городские власти обращаются к автомобилистам и пешеходам с просьбой быть внимательными при движении по дорогам и тротуарам», — обратились к москвичам и гостям столицы в городской мэрии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию