16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1182.32
14 апреля 2015, 21:36 Политика
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

ОБСЕ: бои в Широкине возобновились после танкового обстрела со стороны правительственных войск

Лента новостей

По данным ОБСЕ, количество столкновений в Донбассе резко выросло, масштабные боевые действия идут под Донецком

Боевые столкновения между киевскими военными и представителями провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в районе населенного пункта Широкино возобновились на днях после танкового обстрела со стороны правительственных войск. Об этом говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за 11-13 апреля, размещенном на сайте организации, передает ТАСС.

Согласно отчету, вечером 11 апреля была зафиксирована «эскалация обстановки, начавшаяся с танкового выстрела и огня из стрелкового оружия в районе контролируемого правительством поселка Бердянское».

Наблюдатели ОБСЕ на Украине фиксируют резкий рост числа боевых столкновений между украинскими военными и ополченцами.

По данным наблюдателей миссии, в результате наступательных «масштабных боевых действий» украинские военные продвинулись более чем на 1 км вглубь территории, контролируемой ДНР.

Часть ранее отведенных тяжелых вооружений киевских силовиков были перемещены из мест хранения, которые проверяют наблюдатели ОБСЕ, говорится в отчете.

Наблюдатели миссии также констатируют, что тяжелая военная техника остается в зоне безопасности, откуда она должна была быть отведена в соответствии с минскими договоренностями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию