16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
18 апреля 2015, 09:05 Политика

Госдеп США: Количество российских военных в Донбассе стало «огромным»

Лента новостей

В Вашингтоне пришли к выводу, что Москва не выполняет взятые на себя в Минске обязательства

На востоке Украины находится «огромное количество» российских военных, заявила на брифинге представитель госдепартамента США Мари Харф.

«Мы знаем, что российские военные продолжают действовать в Восточной Украине. И, как сказал госсекретарь, никакая пропаганда не сделает правду, которую мы совершенно четко знаем, ложью. Так что, мы сосредоточены на том факте, что Россия не может соответствовать взятым на себя минским обязательствам», — цитирует Харф «Голос Америки». По ее словам, возможность дипломатического выхода из кризиса остается, но Москва до сих пор им не воспользовалась.

По информации госдепа, «Россия, в нарушение Минского соглашения, направила тяжелые вооружения на передний край в Восточной Украине. У них есть элементы командования и контроля в Восточной Украине, чтобы координировать военные операции. Они провели стрелковую и артиллерийскую подготовку сепаратистов. Они развернули у передовой современные системы «земля-воздух», также нарушая Минское соглашение».

Мари Харф также посетовала трудности, связанные с «чрезвычайным уровнем российской пропаганды — явной лжи, опровергаемой фактами, о том, чем занимается Россия в Восточной Украине. Это один из вызовов для нас».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию