16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8265
  • RTS1169.97
19 апреля 2015, 13:57 Стиль жизниШоу-бизнес

Джереми Кларксон будет снимать схожую с Top Gear программу

Лента новостей

«…больше не могу сидеть на месте и приводить в порядок свои альбомы с фотографиями»

Бывший ведущий всемирно известной британской автомобильной телепередачи Top Gear Джереми Кларксон, уволенный BBC, заявил, что будет снимать новую программу, посвященную той же теме.

Кларксон сказал, что пока не знает, в эфире какой телекомпании будет выходить его новый проект и как он будет выглядеть. Он образно назвал Top Gear своим «ребенком» и признал, что в последние годы после смерти матери и развода с женой он целиком посвятил себя работе над этой программой.

«За 12 лет Top Gear стала моей жизнью. Это был монстр со множеством щупальцев, недееспособный, неуклюжий и безумный, но я страстно любил его. Я любил его как своего ребенка, во многом он и был им», — заявил Джереми Кларксон.

«Я принял решение, — продолжил он. — Я потерял одного ребенка, но я создам нового. Не знаю, кто будет его вторым родителем, и как будет выглядеть этот ребенок, но я больше не могу сидеть на месте и приводить в порядок свои альбомы с фотографиями».

Джереми Кларксон был отстранен от эфира в марте после ссоры с техническим продюсером вещательной корпорации BBC Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки выпуска Top Gear на севере Англии.

Поводом для скандала стало то, что продюсер после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и членов его группы, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта.

10 марта, после проведенного BBC внутреннего расследования, ее гендиректор Тони Холл заявил, что корпорация решила не продлевать контракт с самым знаменитым из трех ведущих Top Gear.

Кларксон также заявил сегодня, что за два дня до инцидента, ставшего причиной его увольнения, врач сообщил ему, что он, возможно, болен раком.

Ведущий должен был проверить подозрительное новообразование, возникшее у него на языке, но не мог сделать это, поскольку был занят съемками Top Gear.

По данным агентства Пресс Ассошиэйшн, уже после ссоры с продюсером и отстранения от эфира Джереми Кларксон прошел обследование, которое показало, что рака у него нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию