16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
22 апреля 2015, 17:21 Недвижимость

Назван лучший остров по мнению туристов со всего мира

Лента новостей

100 лучших островов мира вошли в рейтинг Traveler’s Choice, составленный на основе нескольких миллионов отзывов пользователей всемирного сайта о путешествиях TripAdvisor

Фото: Фото: YAY/ТАСС

Туристы со всего мира выбрали лучший остров на самом полулярном в мире сайте для путешественников TripAdvisor. Победители определялись с помощью алгоритма, который учитывал качество и количество отзывов и оценок отелей, ресторанов и достопримечательностей на островах за год. В рейтинг Traveler’s Choice вошли 100 лучших островов мира.

Первое место в рейтинге занял остров Провиденсиалес (Теркс и Кайкос) в Карибском море. Ночь в отеле здесь будет стоить в среднем 501 доллар.

Остров Провиденсиалес. Фото: YAY/ТАСС

На втором месте расположился остров Мауи (Гавайи, США). За бронирование номера здесь в среднем придется отдать 339 долларов.

Остров Мауи. Фото: YAY/ТАСС

Третье место занял остров Роатан (Гондурас). Ночь здесь стоит 200 долларов.

Остров Роатан. Фото: ТАСС

Четвертое место досталось греческому острову Санторини. Снять номер в отеле здесь стоит 204 доллара.

Остров Санторини. Фото: ТАСС

Замыкает первую пятерку Тау (Таиланд). Он самый бюджетный: за ночь в отеле в среднем придется заплатить 86 долларов.

Остров Тао. Фото: ТАСС

В европейском рейтинге сайта TripAdvisor в первой пятерке сразу три строчки занимают острова Греции. Санторини занимает первое место, Крит на третьем, на четвертом — Закинтос. На четвертой строчке оказалась Мадейра (Португалия), на пятой — Фуэртевентура (Испания).

Согласно данным TripAdvisor, 49% российских путешественников отдыхали или планируют отправиться в отпуск на острова. 44% при этом ценят неспешное времяпрепровождение, 25% отправляются на острова за пляжным отдыхом, еще 23% предпочитают исследовать достопримечательности и культуру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию