16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
24 апреля 2015, 10:39 Авто

Названы лауреаты премии «Автомобиль года в России 2015»

Лента новостей

В Москве прошла юбилейная 15-я премия «Автомобиль года в России 2015». Всего на звание лучших претендовали 403 модели, представленные на российском рынке

Фото: Lamborghini

В столице состоялась юбилейная церемония вручения премии «Автомобиль года в России 2015». В этом году в конкурсе участвовало 403 модели, представленные на нашем рынке. Некоторые из них уже были признаны лучшими, но появилось и много новичков.

В голосовании приняло участие 938 904 человека из 85 регионов России. Это обычные люди: автовладельцы, инженеры, менеджеры, руководители, домохозяйки, которые интересуются автомобилями.

15-я юбилейная премия стала триумфом для российских брендов. Так сразу в двух номинациях победу одержал «АвтоВАЗ». Lada Largus Furgon одержала победу в классе «Мини-фургоны», а Lada Kalina Cross признана лучшей в номинации «Универсалы повышенной проходимости». Еще один российский автопроизводитель — ГАЗ — стал лауреатом в классе «Фургоны», где лучшей была признана «Газель Бизнес» и «Соболь Бизнес».

Владимир Безукладниковпредседатель Оргкомитета премии «Автомобиль года в России»«Юбилейная 15-я церемония вручения премии пришлась на непростые, как для компаний, так и для потребителей, времена, однако мы видим, что интерес к событиям на автомобильном рынке не охладевает несмотря ни на что. В этом году результаты голосования продемонстрировали, что автовладельцы все больше рассматривают отечественные автомобили и модели локальной сборки в качестве реальной альтернативы иномаркам».

Впрочем, в номинациях «Любимая марка в массовом сегменте» и «Любимая марка в премиальном сегменте» предпочтения россиян не изменились — им по душе иномарки, в частности Hyundai и Audi соответственно.

Лауреаты премии в своих классах

Помимо этого, «Новинкой года» признан спорткар Audi TT, «Автомобилем мечты по версии партнера портала «Woman.ru» стал Mercedes-Benz C-class. А в номинации «Легенда Аuto.ru», победу одержал Toyota Land Cruiser 200. Также специальным призом был отмечена китайская компания Chery, которая одержала победу как самый узнаваемый бренд из КНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию