16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
30 апреля 2015, 14:09 Недвижимость

Компания PepsiCo запустила производство кваса в Подмосковье

Лента новостей

Попробовать новый квас приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Линия розлива открылась в подмосковном Домодедове, откуда продукция будет развозиться по всей западной части страны

Фото: Тимур Акулов/BFM

29 апреля на заводе компании PepsiCo в Подмосковье открылась линия розлива кваса под брендом «Русский дар». До июня 2014 года квас разливался по заказу компании «Дека» в Великом Новгороде. Новая линия в Подмосковье позволит производить до 1,5 млн литров напитка в сутки и поставлять во все города западной части России. Квас на заводе делается так же, как и традиционным способом, только в больших масштабах. В его основе очищенная артезианская вода и натуральное хлебное сырье, сам напиток изготавливается по технологии брожения. Мощность новой линии производства — 45 тысяч бутылок в час. В случае незапланированной остановки линии, которые иногда случаются, предприятие может нести убытки до 10 тысячи евро за каждый час простоя.

Фото: Тимур Акулов/BFM

Производство занимает огромную территорию, где находятся непосредственно помещения для приготовления напитков, их розлива, а так же склады и офисы. На церемонию открытия на вертолете прилетел губернатор Московской области Андрей Воробьев. Вместе с директором завода Александром Бородавченко и президентом PepsiCo в России Сильвиу Поповичем они совершили экскурсию по предприятию. Губернатор нажал на кнопку и дал старт работе линии розлива кваса.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Фото: Тимур Акулов/BFM

Андрей Воробьевгубернатор Московской области«Работа таких предприятий стратегически важна: создаются условия труда для рабочих, им выплачиваются хорошие заработные платы, и налоги такие предприятия платят исправно и дисциплинированно. Компания инвестирует деньги в Московскую область, несмотря на определенные сложности, в которых мы сегодня находимся».

Губернатор также отметил, что власти Московской области открыты не только большому бизнесу, такому, как этот завод, но и малым предприятиям. После церемонии открытия глава региона встретился с представителями малого бизнеса и выслушал их проблемы и предложения по развитию. На встрече заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова напомнила, что в рамках государственной программы власти готовы субсидировать до 50% затрат малого бизнеса, но не более 10 млн рублей. Обо всех условиях помощи малому бизнесу, напомнила Карисалова, можно узнать на сайте «Малый бизнес Подмосковья».

Фото: Тимур Акулов/BFM

Компания PepsiCo является крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в России. Инвестиции компании в экономику России составляют более 9 млрд долларов. В 2011 году компания приобрела «пищевого гиганта» — «Вимм-Билль-Данн», который занимался производством молочных продуктов. В 2014 году оборот PepsiCo в России составил более 4,4 млрд долларов. В целом по миру в 2014 году объем продаж PepsiCo составил более 66 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию