16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
21 мая 2015, 17:40 Недвижимость

План по обеспечению жильем военнослужащих удвоили в два раза

Лента новостей

Минобороны возводит эту задачу в разряд первостепенных

В этом году план по обеспечению жильем военнослужащих удвоен в два раза, сообщил руководитель департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов на офицерском собрании, пишет Newsru.com.

Пирогов напомнил, что президент поручил военному ведомству активнее заниматься формированием фонда служебного жилья, развивать системы жилищных субсидий и накопительной ипотеки.

«Решая первоочередные задачи, департамент жилищного обеспечения Минобороны считает в текущем году главным выполнить план по обеспечению военнослужащих постоянным жильем — по сравнению с прошлым годом план увеличен в два раза», — отметил Пирогов, подчеркнув, что в этом году запланировано обеспечить жильем 22,1 тысячи военнослужащих.

Согласно его словам, план обеспечения служебным жильем увеличен более чем на треть, запланировано выделить такое жилье почти 24 тысячам военнослужащих. Процентная ставка по ипотечным кредитам для военнослужащих в этом году расти не будет и не превысит 12,5%, несмотря на сложности на рынке, добавил руководитель департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию