16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
26 мая 2015, 16:34 Общество

Депардье заявил о суициде и собрался в Донбасс

Лента новостей

Посетить Донбасс французскому актеру предложили ополченцы. Сам Жерар Депардье ранее заявил, что его посещают мысли о суициде, и он готов умереть за Россию

Актер Жерар Депардье.
Актер Жерар Депардье. Фото: Regis Duvignau/Reuters

Ополченцы пригласили Жерара Депардье в Донбасс. Как сказал вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин: «Думаю, что здесь он встречался бы с людьми, увидел бьющую ключом жизнь».

Накануне французский актер, два года назад получивший гражданство России, рассказал, что его посещают мысли о суициде и что он готов умереть за Россию.

Представитель артиста Арно Фрилле уже ответил, что Депардье может посетить Донбасс, если этот визит не будет носить политической подоплеки. Также он заявил, что актер собирается посетить Крым. Отвечая же на вопрос о высказанном Депардье желании умереть, Фрилле отметил, что это не более чем «театральный ход», а также, что все творческие люди в той или иной степени подвержены депрессии.

Слова Жерара Депардье прокомментировала писательница Елена Жоли.

Елена Жолиписательница«Во Франции обсуждают это высказывание Депардье, но, видимо, не так, как в России. Только один журнал посвятил этому статью — журнал «Сплетник». На самом деле Жерар, конечно, любит Россию, то, что называется «русской душой»: он любит Путина, он играет Распутина, он снимается сейчас в фильме по Чехову «Авдотья», он написал со мной книгу «Русская кухня под французским соусом». Но французы привыкли к его эпатажам, к его воинствующему анархизму — он страшный любитель шокирующих французов деклараций. Его фраза о том, что он не любит Францию и не хочет умереть, как дурак, во Франции, это относится к режиму Франсуа Олланда. Еще раз хочу вам сказать, что Жерар — настоящий француз и любит жить во Франции, и когда он это отрицает, мне кажется, это игра».

Ранее Депардье, находясь на кинофестивале в Каннах, признался в любви к президенту России Владимиру Путину, а также сообщил, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине.

В начале января 2013 года Депардье было предоставлено российское гражданство. Свой новый паспорт он получил на личной встрече с президентом Путиным. Актер объявил о своем решении отказаться от гражданства Франции в декабре 2012 года. Это произошло после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Позже стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь. В марте 2014 года Депардье выпустил ограниченную серию часов под названием «Горжусь быть русским».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию