16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 июня 2015, 14:00 Компании

Сбербанк отпраздновал День российского предпринимательства

Лента новостей

26 мая Сбербанк поздравил российских бизнесменов с их профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства

Фото: Пресс-служба ОАО "Сбербанк России"

Этот день в разных регионах страны банк отметил интересными мероприятиями, в ходе которых рассказал об уже существующих цифровых продуктах для корпоративного бизнеса, а также презентовал свои инновационные разработки.

Самое масштабное празднование прошло в Москве. В ходе форума Digital Business Day 2.01, выступили топ-менеджеры Сбербанка, включая Президента, Председателя Правления Германа Грефа. «Наша встреча в День российского предпринимательства стала доброй традицией, — отметил Герман Греф. — Именно предпринимательское сообщество создает не только инновации, новые бизнесы, рабочие места, но и креативное будущее нашей страны». Он напомнил, что Сбербанк постоянно работает над созданием новых, интересных продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса и анонсировал одну из последних «прорывных» разработок — «Бизнес-Планшет». Это комплексный продукт на базе планшетного компьютера, который даст возможность предпринимателям не прибегать в отдельных случаях к контрольно-кассовой технике, принимать платежи как по банковским картам, так и наличными, а также в режиме реального времени (онлайн) передавать в электронном виде в налоговые органы информацию о расчетах2. В 2016 году пользоваться «Бизнес-Планшетом» от Сбербанка смогут, при желании, все предприниматели страны.

На форуме также были представлены такие цифровые продукты Сбербанка, как самоинкасация, предоставляющая возможность вносить денежные средства на расчетный счет в устройствах самообслуживания, сервисы дистанционного размещения депозитов для корпоративных клиентов, онлайн резервирование номера расчетного счета, мобильное приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн», а также сервис от постоянного партнера Сбербанка — «Деловая Среда» по онлайн регистрации индивидуального предпринимателя и другие3.

Кульминацией мероприятия стал запуск масштабного конкурса по разработке дизайна банковской корпоративной карты Сбербанка4. О старте конкурса объявила старший вице-президент, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Светлана Сагайдак: «Мы хотим вместе с Вами создавать и развивать бизнес и поэтому решили запустить этот конкурс — сделать вместе с Вами новую карту» — заключила она. Любой желающий может принять участие в конкурсе и до 30 июня разместить собственный макет дизайна корпоративной карты на сайте www.sberbank-konkurs.ru. Лучшие работы будут выбраны путем открытого голосования на сайте Конкурса, которое завершится 31 июля 2015 года. По итогам конкурса трое победителей получат ценные призы (первое место — ноутбук, второй и третье — планшетные компьютеры), а также возможность стать дизайнером банковской корпоративной карты одного из крупнейших банков страны.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию