16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 июня 2015, 14:50 Стиль жизниКультура

Фестиваль «Мир спорта и добра» в Крыму соберет более 50 тысяч человек

Лента новостей

Мероприятие пройдет уже в четвертый раз, но в этом году обещает быть наиболее масштабным

Свыше 50 тысяч человек примут участие в международном фестивале «Мир спорта и добра», который пройдет в Крыму 26-27 июня, в городе-герое Керчь. Мероприятие организовано газетой «Аргументы недели» при поддержке Общественной палаты РФ, Министерства обороны РФ и Министерства внутренних дел РФ

Как рассказали BFM.ru в оргкомитете мероприятия, фестиваль проводится уже в четвертый раз, начиная с 2011 года. В прошлом году из-за событий на Украине от него вынуждены были отказаться. На этот раз мероприятие обещает быть более масштабным, и займет не один, а два дня. На целый день город превратится в огромную спортивную площадку: на набережной состоится массовая утренняя пробежка, пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, армрестлингу, мини-футболу и другим популярным видам спорта.

Cвое мастерство продемонстрируют известные спортсмены: дзюдоисты, самбисты и боксеры, но самым массовым станет чемпионат по воркауту – коллективным физкультурным занятиям на уличных спортплощадках.

В рамках праздника бойцы спецподразделений МВД России и военнослужащие-десантники выступят с показательными номерами и дадут мастер-классы по рукопашному бою и основам самообороны. Большой марафон закончится масштабными морскими купаниями на городской̆ набережной̆ и завтраком на свежем воздухе. Папы и мамы вместе с детьми смогут сразиться в веселых состязаниях «папа, мама, я – спортивная семья».

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся встречи молодежи, жителей крымского полуострова с ветеранами Великой Отечественной войны. Вспомнить свои подвиги на фронте и в тылу ветеранам помогут известные телеведущие. Здесь же пройдет слет волонтеров – участников международной акции «Сможем вместе!». Жители смогут выбрать победителей самого радостного конкурса – конкурса улыбок.

Также во время фестиваля в городе будет работать книжная ярмарка, организована продажа книг по себестоимости. В последний день фестиваля состоится торжественное награждение победителей̆ различных конкурсов. На главной площади города пройдет гала-концерт с участием российских звезд кино и эстрады: Олега Газманова, Лолиты, Бьянки, АрЭнБи-группы 5sta Family, Элая, а также танцевальных коллективов Керчи и Симферополя, вокальных ансамблей и различных артистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Зрелищным аккордом фестиваля станет разноцветное шоу фейерверков над Керченской бухтой. «По своей зрелищности это шоу сопоставимо с Каннским фестивалем фейерверков над Напульским заливом», – уверяют организаторы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию