16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
4 июня 2015, 15:20 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Верховная рада разрешила иностранным войскам проводить операции на Украине

Лента новостей

Военные подразделения НАТО И ЕС теперь смогут проводить на Украине международные операции по поддержанию мира и безопасности

Верховная рада приняла в первом и окончательном чтении законопроект, разрешающий приглашатьвойска иностранных государств для проведения международных операций по поддержанию мира и безопасности на Украине. Об этом сообщаетТАСС.

Введение закона поддержали 240 народных депутатов праламента страны. «Реализация указанного законопроекта позволит создать необходимые условия для развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности», — говорится в пояснительной записке.

В закон о пребывании подразделений иностранных войск на Украине также добавлен пункт, который предусматривает допуск таких подразделений на территорию страны для «предоставления Украине по ее просьбе помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасностина основании решения ООН или Евросоюза».

В то же время парламент запретилучастие в миротворческих операциях контингентам стран, которые «развязывают против Украины вооруженную агрессию». Это исключает введение на Украину миротворцев из России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию