16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 июня 2015, 02:35 Стиль жизни

Самый толстый кот в мире сел на диету

Лента новостей

Кот Элвис весит 17,5 кг. По своим габаритам не уступает трехлетнему ребенку

Кот Элвис, весящий 17,5 кг и признанный одним из самых толстых котов в мире, немного похудел. Об этом пишет The Daily Mail.

По своим габаритам Элвис не уступает трехлетнему ребенку. В то же время семилетний кот страдает от диабета и ожирения. Он может сделать несколько шагов, после чего животному нужно отдохнуть. В настоящее время Элвис сидит на строгой диете, дважды в день ему делают инъекции инсулина.

Кот Элвис живет в Германии. Волонтер Катрин Хессбрюгге рассказала, что лишний вес вреден любому животному. «В худшем случае животное с такими проблемами умрет. Мы хотим это предотвратить», – добавила Хессбрюгге. На данный момент благодаря строгой диете, прописанной ему волонтерами, уже сбросил около килограмма.

Элвис попал в поле зрения благотворительной организации Arche 90 пять лет назад. Тогда он весил 14 кг. В каких условиях кот жил до этого, неизвестно. Впоследствии животное еще больше растолстело.

В Книге рекордов Гиннесса сообщили, что не отслеживают самых тяжелых домашних животных. Однако сейчас Элвис тяжелее кота, который считается самым толстым в США и весит порядка 14,5 кг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию