16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 июня 2015, 00:37 ОбществоПроисшествия

Хакеры получили доступ к данным кадровиков правительства США за последние 30 лет

Лента новостей

Получены данные примерно 4 млн человек

Хакеры, взломавшие компьютерные системы федерального ведомства США, являющегося фактически управлением кадров американского правительства, получили доступ к персональным данным за последние 30 лет. Об этом сообщил сегодня представитель органов власти США, передает ТАСС.

По его словам, речь идет о взломе, который уходит корнями в прошлое в плане получения личной информации различного рода о нынешних и бывших госслужащих США. Хакеры получили доступ к «данным, которые ведут (от настоящего времени в прошлое) до 1985 года», сказал неназванный американский чиновник. Как он подчеркнул, «это означает, что они (хакеры) потенциально располагают информацией (и) об отставниках, могут узнать, чем те занимались после ухода из правительства».

«Это может дать им (хакерам) огромное преимущество», — отметил представитель американских властей. Как он пояснил, имеется в виду то, что многие люди используют персональную информацию вроде дат рождения, номеров социального страхования, банковских данных при составлении паролей для защищенных компьютерных систем и сайтов. Соответственно, эти личные данные могут быть опробованы хакерами для угадывания таких паролей и внедрения в закрытые сети.

По заключению американской стороны, несанкционированное проникновение в банки данных кадровиков правительства произошло в декабре.

Предполагается, что в результате был получен доступ к персональным сведениям примерно 4 млн человек, что стало самым крупным такого рода инцидентом в США за последние годы. Ответственность за это ЧП Вашингтон возложил на хакеров, связанных с властями КНР.

Между тем, Китай отверг обвинения в очередном кибернападении на информационные базы данных правительства США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию