16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
8 июня 2015, 13:00 ФинансыМакроэкономика
Спецпроект: ПМЭФ-2015

Президент поприветствовал участников Петербургского международного экономического форума

Лента новостей

«Девиз нынешней встречи — «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту» — отражает нашу стратегию в новых реалиях мировой экономики, — подчеркнул президент

Президент РФ Владимир Путин уверен, что идеи Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) помогут усовершенствовать механизмы экономического сотрудничества и укрепить взаимное доверие, передает ТАСС.

«Уверен, что выработанные идеи и предложения будут способствовать совершенствованию механизмов экономического сотрудничества и укреплению взаимного доверия», — говорится в приветствии главы государства участникам, организаторам и гостям форума.

Путин отметил, что на протяжении многих лет в форуме принимают участие известные предприниматели, крупные международные инвесторы, авторитетные политики и эксперты, которые ведут откровенные дискуссии по самому широкому кругу экономических, финансовых, социальных тем. «На полях» форума заключаются перспективные контракты и соглашения.

«Девиз нынешней встречи — «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту» — отражает нашу стратегию в новых реалиях мировой экономики, — подчеркнул президент. — Происходящие в последние годы масштабные изменения требуют от международного сообщества согласованных шагов для обеспечения устойчивого и долгосрочного развития. Важно повышать эффективность управления глобальными процессами, стимулировать инвестиции в реальный сектор, активнее разрабатывать и внедрять прорывные технологии, формировать на внешних рынках честную конкурентную среду. И конечно, искать возможности для более полного раскрытия человеческого потенциала».

Глава государства обратил внимание, что в этом году участникам предложена особенно насыщенная, интересная программа, в рамках которой состоятся Деловой форум ШОС, Деловой форум БРИКС, региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» и многие другие мероприятия. Также по традиции пройдут церемонии вручения премии «Глобальная энергия» и «Премии развития».

«Мы рассчитываем обсудить ключевые вопросы международной и российской экономической повестки, большое внимание уделим продвижению региональной интеграции, прежде всего, Евразийского экономического союза», — заключил президент РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию