16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
16 июня 2015, 19:30 Стиль жизниКультура

Отставка гендиректора ВДНХ — неожиданность или закономерность?

Лента новостей

Место Владимира Погребенко займет Екатерина Проничева, которая до того работала в департаменте культуры и в самом министерстве

Экс-руководитель ВДНХ Владимир Погребенко.
Экс-руководитель ВДНХ Владимир Погребенко. Фото: Юрий Машков/ТАСС

Владимир Погребенко покинул пост руководителя ВДНХ. Кресло гендиректора досталось Екатерине Проничевой, ранее занимавшей должность первого зама. Погребенко возглавлял ВДНХ с апреля прошлого года, до этого он был замглавы департамента городского имущества. Проничева ранее работала в департаменте культуры и федеральном Минкульте. Кадровые перестановки неожиданные, но справедливые, считает журналист Юрий Сапрыкин.

Юрий Сапрыкинжурналист«Екатерина — прекрасная кандидатура для должности любой сложности на ВДНХ. Но по моим ощущениям, этой кадровой перемены ничто не предвещало, хотя я сейчас далек от выставки и не очень своими глазами могу наблюдать, что там происходит. Что касается меня, я этой перемене ужасно рад. Екатерина Владимировна совмещает в себе очень хороший вкус, довольно глубокое знание обо всяких культурных процессах, происходящих вокруг, как видение того, что нужно делать с выставкой, и такие довольно серьезные организаторские способности. То, что она делала и в департаменте культуры когда-то, и то, что она делала на ВДНХ, — это все вызывает совершенно искреннее уважение. Значимые какие-то достижения, связанные именно с облагораживанием территории с введением осмысленных вещей — музейных, концертных, событийных, и тех, и других — это все делалось при ее непосредственном участии».

При новом руководстве ВДНХ вернули историческое название, начали ремонтировать павильоны и убрали торговые палатки и шашлычные. В планах столичных властей — демонтировать старый парк аттракционов и поставить новое колесо обозрения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию