16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
23 июня 2015, 01:24 Политика

Янукович назвал присоединение Крыма к России «трагедией»

Лента новостей

Он не отдавал правоохранительным органам приказ применять оружие против безоружных демонстрантов

Экс-президент Украины Виктор Янукович назвал присоединение Крыма к России «трагедией», а военные действия на востоке Украины – «кошмаром». «Они (украинские власти) говорят о том, что Крым нужно вернуть обратно. Как? Нужна ли нам еще одна война?» - задался вопросом бывший президент. Он также сказал, что Путин спас ему жизнь, организовав спецоперацию по его вызволению с Украины.

Виктор Янукович возложил ответственность за события февраля 2014 года, когда в ходе столкновений оппозиционеров с милицией в Киеве погибли более ста человек, «на радикалов, которые решили захватить власть», сообщается на портале ВВС.

В первом интервью западному СМИ, данному после отстранения от власти, он утверждает, что не отдавал правоохранительным органам приказ применять оружие против безоружных демонстрантов, и считает, что милицию спровоцировали радикалы, открывшие по ней огонь.

Бывший президент Украины назвал «элементом политического шоу» слова российского президента Владимира Путина о том, что Украина – это вообще не государство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию