16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 июня 2015, 10:07 ОбществоПроисшествия

Дмитрий Гудков направил запрос в Генпрокуратуру из-за нападения в Магадане на члена РПР-Парнас

Лента новостей

После нападения Дмитрий Тарлов попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга и различными травмами

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке в связи с нападением в Магадане на члена РПР-Парнас Дмитрия Тарлова. Об этом парламентарий сообщил агентству ТАСС.

«Я направил депутатский запрос в связи с избиением Дмитрия Тарлова в Магадане 21 июня и бездействием полицейских», — сказал он.

В документе говорится, что «21 июня в г.Магадан на территории городского рынка на официального представителя партии РПР-Парнас Дмитрия Тарлова рядом неустановленных лиц было совершено разбойное нападение, в ходе которого Тарлову Д. были нанесены многочисленные телесные повреждения... после которого член партии РПР-Парнас был госпитализирован с подозрением на сотрясение мозга и прочими травмами». Депутат также утверждает, что «сотрудниками правоохранительных органов (прибывшими на место происшествия) создавались все условия по препятствованию задержания подозреваемых в организации нападения на Тарлова Д.».

Гудков просит генпрокурора «дать указание провести тщательную проверку инцидента и принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования с целью установления личности виновных, в том числе бездействовавших сотрудников правоохранительных органов, и привлечения их к ответственности».

Ранее глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Ирина Яровая, избранная в палату от Дальнего Востока, потребовала найти виновных в инциденте с оппозиционерами в Магадане.

Тарлов, член центрального совета лишенной регистрации Партии прогресса Георгий Албуров и ряд других соратников Навального прибыли в Магаданскую область, где намерены участвовать в выборах заксобрания в коалиции с РПР-Парнас. Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию