16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.88 / ₽ 8412
  • RTS1161.86
23 июня 2015, 10:40 ФинансыВалюта

Доллар растет, евро немного снижается на Московской бирже

Лента новостей

Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в августе на нефть сорта Brent на бирже ICE в Лондоне поднялась на 0,3%

Курс доллара в начале торгов на Московской бирже вырос на 19 копеек до отметки 54,14 рубля, а курс евро снизился на 16 копеек до 61,02 рубля, сообщает ТАСС.

По мнению аналитика ВТБ Капитал Максима Коровина, вчерашняя торговая сессия на валютном рынке продемонстрировала увеличение спроса в паре доллар-рубль, хотя эффект от него компенсируется продажей валюты экспортерами с началом периода уплаты налогов.

«В ближайшее время отток капитала должен возрасти по сравнению с предыдущими месяцами в связи с увеличением платежей по внешнему долгу, выплатой дивидендов и началом периода отпусков», — считает эксперт.

Динамика последних дней указывает, что спрос на валюту сохраняется, поэтому попытки закрепиться выше уровней 54 рубля за доллар вполне возможны, добавляет главный экономист по России и СНГ банка ING Дмитрий Полевой. «Учитывая текущие уровни цен на нефть в долларах и рублях, больших движений в рубле не ждем», — отметил он.

Сегодня стоимость фьючерсного контракта с поставкой в августе на нефть сорта Brent на бирже ICE в Лондоне поднялась на 0,3% до 63,53 доллара за баррель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию