16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 сентября 2009, 20:03 ОбществоПроисшествияТехнологии

В Сети появилось новое видео теракта 11 сентября

Лента новостей

Самолет с грохотом врезается в южную башню и взрывается. Воздух переполнен пылью, ветер разносит офисную документацию из башен-близнецов по городу

В интернете выложена новая любительская видеозапись нью-йоркского теракта 11 сентября 2001 года. Накануне 8-летней годовщины американской катастрофы, ранее неизданный любительский ролик разместило британское агентство Sky News.

Запись сделана из-за сетчатого ограждения. Сначала виден черный дым из северной башни Всемирного торгового центра. Далее показано, как самолет с грохотом врезается во вторую башню и взрывается. Воздух переполнен пылью, ветер разносит офисную документацию из башен-близнецов по городу. Чтобы просмотреть видео, нужно нажать на ссылку слева экрана: «New 9/11 Attack Footage Released».

Агентство отсылает к материалам музея, создаваемого в память о трагедии 11 сентября (National September 11 Memorial & Museum). На его сайте любой желающий может найти фото- и видеоматериалы о теракте; сам музей находится в процессе строительства и будет находиться на месте Всемирного торгового центра. По словам директора организации Эллис Гринвольд (Alice Greenwald), по количеству различной цифровой документации теракт «9/11», как его называют на Западе, стал самым масштабным событием в истории.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию