16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
25 июня 2015, 19:42 Недвижимость

Инвесторы вкладывают в Москву даже в кризис – Москомстройинвест

Лента новостей

В столице продолжают запускаться новые крупные проекты

Москва остается привлекательной площадкой для инвестиционного строительства, несмотря на кризис, сообщил в интервью ИА «Интерфакс» глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Конечно, кризис оказывает влияние на ситуацию в Москве, но меры, которые мы приняли в своей антикризисной программе, дают результаты. Поэтому Москва остается привлекательной площадкой для инвестиционного строительства даже в сложившихся условиях непростой экономической ситуации», - заявил Тимофеев.

По его данным, в столице не только продолжается реализация уже запущенных ранее проектов, но и стартуют новые.

Тимофеев уточнил, что в ближайшие 5-7 лет решатся все вопросы, касающиеся старых контрактов бывшего департамента инвестиционных программ строительства Москвы. При этом у властей уже есть «четкое понимание по каждой ситуации».

«Такой срок обусловлен длительной процедурой оформления всех документов на объекты недвижимости. А часть объектов еще строится и будет построена в течение трех лет. К тому же по некоторым объектам мы еще находимся в судах. В общей сложности мы участвуем почти в десяти судебных разбирательствах», - пояснил глава ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию