16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
26 июня 2015, 07:02 Общество

Олланд: массовые беспорядки неприемлемы при демократии

Лента новостей

«В беспорядках никогда не бывает виновата полиция»

Массовые беспорядки и погромы неприемлемы в условиях демократии. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, комментируя прошедшие в четверг в Париже акции протеста, передает ТАСС.

«Массовые беспорядки и уничтожение автомобилей неприемлемы в условиях демократии, при которой живет Франция. Они должны и будут эффективно пресекаться. Они опасны не только для граждан, но и для имиджа страны», — подчеркнул он.

Отвечая на вопросы журналистов, Олланд полностью поддержал жесткие действия сотрудников французских правоохранительных органов. «Полиция сделала свою работу. В беспорядках никогда не бывает виновата полиция», — сказал он.

Порядка 70 автомобилей были разбиты французскими таксистами во время акции протеста в Париже и других городах страны. Пострадали семь стражей порядка, которых вызвали для усмирения разбушевавшихся шоферов. Также за участие в беспорядках были задержаны 10 человек. К таким последствиям привели акции протеста таксистов против «нечестной конкуренции» со стороны сетевых систем нелицензированных водителей, в первую очередь, в рамках программы UberPOP. Она получила свое название в честь известной американской компании Uber, которая предоставляет своим клиентам гораздо более низкие цены, чем традиционные парижские такси.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию