16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.18
27 июня 2015, 09:59 Политика

Самый многочисленный митинг прошел ночью в Ереване

Лента новостей

Митинги против повышения тарифа на электричество начались 19 июня

В ночь с пятницы на субботу в Ереване прошла самая массовая за все дни акция протеста. Митинги против повышения тарифа на электричество начались в столице Армении 19 июня, 23 июня полиция водометами попыталась разогнать участников протеста, тем не менее, это не помешало им закрепиться на проспекте Баграмяна и проводить там ежедневные акции протеста.

Считалось, что самая массовая акция прошла в Ереване в среду, на ней присутствовали 10 тысяч участников. Пятничная превзошла ее по численности, сообщает РБК.

Митинг в пятницу отличался от предыдущих и большим количеством плакатов и транспарантов. Один из них отвечал на вопрос, можно ли считать происходящее в Ереване «майданом». «Это не майдан, это маршал Баграмян», — объяснили авторы плаката. Другой провозглашал на английском, что «Баграмян никогда не станет майданом».

Увеличено было и число полицейских и спецназовцев. Вдвое больше было полицейских в касках и со щитами, преграждающими путь по проспекту в сторону парламента и президентского дворца. За ними как и в предыдущие дни стояли водометы.

Попыток разогнать митинг полиция не предпринимала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию