16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 июня 2015, 20:02 Недвижимость

Подмосковье готовится ввести льготы для инвесторов в капстроительство

Лента новостей

Размер вложений должен составлять не менее 50 миллионов рублей

Власти Московской области планируют ввести налоговые льготы для инвесторов, вложивших во вновь построенные и введенные в эксплуатацию объекты не менее 50 миллионов рублей основных средств, сообщается в проекте регионального закона на сайте Мособлдумы.

Инвесторы в капстроительство возможно смогут рассчитывать на снижение ставки налога на прибыль организаций на 4,5 процентного пункта до момента, когда разница между расчетной величиной налога по полной ставке 20% и суммой налога по ставке 15,5%, определенная нарастающим итогом, составит величину, равную стоимости построенного объекта, говорится в законопроекте. При этом льготная ставка не может быть больше четырех последовательных налоговых периодов.

Кроме того, в документе оговаривается, что инвесторы могут быть освобождены от уплаты налога на имущество в отношении такого объекта в течение четырех последовательных налоговых периодов с момента постановки на учет.

Также с 1 января 2015 года законопроект исключает требование по уровню среднемесячной заработной платы инвестора в целях применения инвестиционных налоговых льгот.

Документ, помимо прочего, предполагает снятие ограничений на сумму льготы по налогу на прибыль организаций в зависимости от объемов выручки инвестора от реализации инвестиционного проекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию