16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
3 июля 2015, 06:59 ОбществоПроисшествия

Российский полицейский арестован в США за кражу

Лента новостей

Руслана Ризаева обвиняют в краже одежды из магазина Macys

В США арестован полицейский из Татарстана Руслан Ризаев, который приехал туда в качестве участника Всемирных игр полицейских и пожарных. В заявке Ризванов значился как член хоккейной команды, пишет Washington Post. 29-летнего правоохранителя задержали 30 июня. Его подозревают в краже одежды из магазина Macy's.

Ущерб оценили в несколько сотен долларов. В штате Вирджиния кража на сумму от 200 долларов считается уголовным преступлением. Максимальное наказание за это преступление — 20 лет тюрьмы. Кража на сумму менее 200 долларов наказывается тюремным сроком до одного года. 2 июля суд назначил залог за Ризаева в 1,5 тысячи долларов и забрал у него загранпаспорт. Организаторы пока отстранили Ризаева от участия в Играх, которые начались на прошлой неделе.

Судя по весьма скромной сумме залога, россиянина вряд ли ждет суровое наказание. Ему назначен бесплатный защитник, который еще не ознакомился с делом и пока отказался его комментировать. Защита в таких случаях обычно пытается доказать отсутствие преступных намерений.

Голкипер Ризаев, которому 10 июля исполнится 30 лет, отыграл шесть сезонов в составе Высшей хоккейной лиги РФ, а в прошлом году выступал в Российской хоккейной лиге.

Между тем пресс-служба Федерации хоккея Казани опровергла информацию, что арестованный в Соединенных Штатах полицейский — игрок хоккейной команды МВД Татарстана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию