16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 июля 2015, 00:42 ФинансыРынки

Источник: Россия готова поставить Ирану широкий спектр военно-морской техники и вооружений

Лента новостей

Об этом было заявлено на переговорах сторона в Петербурге на военно-морском салоне

Россия готова поставить Ирану широкий спектр военно-морской техники и вооружений. Об этом ТАСС на Международном военно-морском салоне (МВМС-2015) в Петербурге сообщил военно-дипломатический источник.

«Сегодня на салоне были проведены переговоры иранской делегации с российской стороной. Речь шла об активизации двустороннего военно-технического сотрудничества, в том числе по поставкам широкой номенклатуры военно-морской техники и вооружений», — проинформировал представитель иранской военной делегации.

«Нам было предложено сформировать перечень требуемой военно-морским силам Ирана техники и вооружений», — добавил он.

Официальная делегация ВМС Ирана во главе с главнокомандующим иранским флотом контр-адмиралом Хабиболлой Сайяри приняла участие в работе ВМС-2015, встретилась с главкомом ВМФ России адмиралом Виктором Чирковым, руководством компании «Рособоронэкспорт», присутствовала на церемонии ввода в состав ВМФ России третьей дизель-электрической подводной лодки «Старый Оскол» проекта 636.3 и подъема на ней Андреевского флага.

Как сообщалось ранее, отмена Россией эмбарго на поставки Ирану зенитных ракетных систем С-300 открыла большие перспективы активизации военно-технического сотрудничества двух стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию