16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8378
  • RTS1160.60
4 июля 2015, 23:18 Политика
Актуальная тема: Судьба Греции

Глава МИД ФРГ: Grexit будет ударом по репутации Европы

Лента новостей

Франк-Вальтер Штайнмайер назвал действия Афин смесью неопытности, идеологии и радикальной риторики

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил об отрицательных последствиях возможного выхода Греции из еврозоны, сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на интервью министра Tagesspiegel am Sonntag, которое будет опубликовано в воскресенье, 5 июля.

Даже если Евросоюз сможет справиться с последствиями отказа Греции от евро, то Grexit может иметь разрушительные последствия для стран вне ЕС: Китай, Индия и США наблюдают, смогут ли европейцы справиться с кризисом или потерпят неудачу, заявил глава МИД ФРГ

Он отметил, что возможный выход Греции из еврозоны станет ударом по репутации Европы во многих странах мира. Кроме того, Штайнмайер вновь раскритиковал действия Афин, назвав их смесью неопытности, идеологии и радикальной риторики. Германский министр добавил, что если на референдуме греки скажут «нет», то компромисс будет найти еще сложнее.

Референдум о предложениях кредиторов назначен на 5 июля. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас неоднократно призывал сограждан проголосовать против реформ, которых требуют от Афин кредиторы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию