16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 июля 2015, 12:15 Политика
Актуальная тема: Судьба Греции

Юнкер: выхода Греции из еврозоны необходимо избежать

Лента новостей

«...пора вернуться за стол переговоров»

Выхода Греции из еврозоны необходимо избежать. Как передает ТАСС, об этом глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге. «Мое стремление — избежать выхода Греции из зоны евро, — подчеркнул Юнкер. — Пора вернуться за стол переговоров».

«Необходимо уважать мнение, высказанное гражданами Греции. Но следует проанализировать и понять, что означает это мнение и что означает высказанное на референдуме «нет». Премьер-министр Греции прекрасно знает, что тот вопрос, который был вынесен на референдум, не соответствовал той ситуации с переговорами, которая существовала на время проведения референдума, — подчеркнул глава ЕК. — Я намерен добиваться от премьер-министра Греции, чтобы он дал соответствующие объяснения».

5 июля в Греции прошел референдум, на котором население решало, принять ли правительству или отклонить проект соглашения, представленный Еврокомиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на заседании Еврогруппы 25 июня. По итогам плебисцита 61,31% голосовавших высказались против условий соглашения с кредиторами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию