16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
9 июля 2015, 10:17 ОбществоСпорт

Кремль: Чемпионат мира по футболу в 2018 году не будет испытывать дефицита внимания

Лента новостей

«Никаких опасений, никаких сомнений в том, что будет какой-то дефицит популярности, нет» , — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

В Кремле уверены, что предстоящий в России чемпионат мира по футболу в 2018 году не будет испытывать дефицита внимания, передает ТАСС.

«Никаких опасений, никаких сомнений в том, что будет какой-то дефицит популярности, нет» , — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил слова министра спорта Виталия Мутко, который заявил, что в проведении ЧМ-2018 будет задействовано 80% населения страны.

Пресс-секретарь сообщил, что вопросы футбола в числе других обсудили накануне президенты РФ и Бразилии Владимир Путин и Дилма Руссефф.

«Что касается футбола, чемпионат состоится не «тем не менее», а состоится как очень важное, долгожданное для всего мира и самих россиян спортивное мероприятие», — заявил Песков. «Естественно, Бразилия — это страна, где очень здорово играют в футбол и любят его не менее, чем у нас, — отметил пресс-секретарь. — Мы будем перенимать позитивный опыт, который Бразилия наработала в рамках прошлого мундиаля (в 2014 году)».

По его словам, Россия неоднократно «подтверждала и переподтверждала свою высочайшую квалификацию, свой высочайший талант как страны целой в проведении крупных международных и спортивных мероприятий, задавая каждый раз планку, которую потом очень тяжело поддерживать странам-последователям». Песков также сообщил, что Путин и Руссефф касались во время беседы и вопросов, связанных с ФИФА.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию