16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8088
  • RTS1172.56
9 июля 2015, 19:40 Политика

Вторая за день встреча министров «шестерки» созывается в Вене

Лента новостей

В австрийской столице находятся госсекретарь США, а также главы МИД ФРГ, Великобритании и Франции

Министры иностранных дел «шестерки» и главы делегаций начнут в ближайшее время вторую за день встречу. Об этом сообщил ТАСС европейский дипломат из делегации верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

В австрийской столице находятся госсекретарь США, а также главы МИД ФРГ, Великобритании и Франции.

Ранее стало известно, что глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили 9 июля ситуацию на переговорах по иранской ядерной программе в Вене.

Лавров в четверг подчеркнул, что непреодолимых проблем между сторонами переговорного процесса в Вене не осталось. По его словам, «если все будут руководствоваться рамочными договоренностями, которые были достигнуты еще в апреле этого года в Лозанне, то непреодолимого там ничего нет». «Как я понимаю, за те дни, которые прошли с начала нынешнего раунда, ежедневно происходят какие-то позитивные подвижки, фиксируются какие-то новые формулировки, - обратил внимание глава МИД РФ. - Поэтому рассчитываю, что никто не подвергнет сомнению уже проделанную работу, никто не возьмет на себя ответственность за срыв уже практически готового соглашения».

Лавров подчеркнул, что искусственных сроков по достижению окончательной договоренности никогда не было. «Что касается сроков, то у нас никогда не было искусственных дат. Мы обозначали временные ориентиры», - отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию