16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
12 июля 2015, 09:16 ПолитикаПерсоны

Ярош призвал продолжать акции протеста после теракта в Мукачево

Лента новостей

Лидер украинских экстремистов намерен, таким образом, добиться отставки главы МВД Авакова

Лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош, призвал своих сторонников продолжать акции протеста до тех пор, пока не будут арестованы представители властей, которые, по мнению радикалов, виновны в событиях в Мукачево. Об этом сообщает ТАСС.

«Призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных в трагедии, Ланьо, Медведчука и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел А. Авакова», — написал Ярош на своей странице в Facebook.

Лидер украинской экстремистской группировки также сообщил, что он и представители руководства «Правого сектора» намерены направиться в район Мукачево «для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий».

Как сообщалось ранее, 11 июля около 20 боевиков «Правого сектора» в городе Мукачево Закарпатской области Украины в ходе конфликта со своими оппонентами, с которыми они обсуждали «распределение сфер влияния», открыли огонь из стрелкового оружия.

Затем экстремисты обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, а также подожгли пост ГАИ и автозаправочную станцию. Сейчас сотрудники
силовых структур ведут переговоры с боевиками, которые укрылись в лесопосадках в районе села Лавки недалеко от города.

По данным прокуратуры Закарпатской области, жертвами стрельбы, устроенной радикалами в Мукачево, стали три человека, еще 11 были ранены. «Правый сектор» заявил о гибели двух и ранении четырех своих боевиков. Прокуратура квалифицировала произошедшее в Мукачево как теракт.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию