16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8258
  • RTS1163.50
13 июля 2015, 23:57 Политика
Актуальная тема: Судьба Греции

Греки недовольны компромиссом Ципраса с Еврогруппой

Лента новостей

Его партнеры по коалиции не намерены голосовать за новый пакет реформ. Бюджетники объявили о 24-часовой забастовке в день голосования в парламенте

В Греции многие недовольны договоренностью премьер-министра страны Алексиса Ципраса с лидерами остальных стран еврозоны, сообщает «Немецкая волна». Правопопулистская партия «Независимые греки», входящая наряду с СИРИЗА в правящую коалицию, заявила в понедельник вечером, что не намерена голосовать за соглашение с Еврогруппой.

Крайне левое крыло Коалиции радикальных левых сил СИРИЗА также сообщило о том, что возможно проголосует против пакета реформ, принять который требуют международные кредиторы. Одновременно бюджетники объявили о проведении 15 июля — в день голосования — 24-часовой забастовки.

Глава Центра европейских экономических исследований в Мангейме Клеменс Фюст считает, что новая программа помощи Греции не решит проблемы этой страны. «Политики и население будут воспринимать реформы как принуждение извне, будут их затягивать и отвергать», — уверен экономист. По его словам, уже скоро будет очевидно, что греческая экономика не восстанавливается, и греки будут вновь винить в этом Брюссель и Берлин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию