16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 июля 2015, 08:59 Технологии

«ВКонтакте» запустит приложение для обработки фотоснимков

Лента новостей

Это будет приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Ориентировочный срок запуска – до конца этой недели или немного позже

Соцсеть «ВКонтакте» запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое будет конкурировать с Instagram в России, пишет газета «Ведомости».

Это будет приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Ориентировочный срок запуска – до конца этой недели или немного позже.

Администрация соцсети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в онлайн-магазине мобильных приложений AppStore. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин не назвал конкретные сроки запуска приложения, но подтвердил, что его разработка ведется.

«ВКонтакте» будет запускать свой фотосервис и, возможно, свой мессенджер», – сказал на медиафоруме «Территория смыслов» гендиректор «ВКонтакте» Борис Добродеев. Приложение для обмена сообщениями будет иметь свой бренд и интегрироваться как с телефонной книгой, так и с приложением «ВКонтакте», уточняет источник, близкий к компании.

Аудитория сети все больше интересуется фотосервисами и «ВКонтакте» хотела бы, чтобы эти люди пользовались не Instagram, а ее собственной разработкой, объясняет источник в соцсети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию