16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
16 июля 2015, 03:30 Общество

Иностранцы отказываются от отдыха на Западной Украине

Лента новостей

События в Мукачеве перекрыли туристический поток

Кровавые события в Мукачеве перекрыли туристический поток в Закарпатье. Как говорит руководитель Центра туристической информации Владимир Царук, иностранные путешественники теперь будут обходить Закарпатье стороной, сообщают «Вести».

«Последние несколько лет этот регион стал пользоваться популярностью среди иностранцев. К примеру, в Закарпатье ездили туристы из Венгрии и Словакии. Произошедшее, конечно, повлияло на турпоток и может вовсе отпугнуть иностранцев», — говорит Царук.

В то же время украинские туристы, которые бронировали отдых заранее и уже оплатили его, от путевок, по словам Царука, не отказываются. При этом новых туристов, которые не бронировали номера заранее, в Закарпатье могут и не увидеть.

Согласно международному сайту онлайн-бронирования гостиниц — Booking.com, на август, например, в Мукачеве полностью свободны 10 из 12 городских отелей. Сутки проживания в Мукачеве для двоих стоят от 230 до 600 грн, но и эти цены из-за снижения турпотока некоторые отели уже стали снижать: на своих сайтах они обещают 50-процентные скидки на проживание от недели и больше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию