16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
16 июля 2015, 17:22 Общество

В Москве в пятницу введут особые меры безопасности

Лента новостей

Во время мероприятий, проводимых в рамках мусульманского праздника Ураза-байрам, на улицах столицы и в массовых скоплениях людей будут дежурить более4 тыс. полицейских, военнослужащих ВВ и дружинников

В Москве в пятницу, 17 июля, будут приняты особые меры безопасности во время проведения мероприятий, посвященных мусульманскому празднику Ураза-байрам. Об этом сообщает «Интерфакс».

С 05:00 до 11:00 мск пятницы пройдут молитвы в мечетях «Ярдам», «Инам», в Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях, а также в шиитской мечети в посольском городке Ирана.

В этом году в столице для празднования Ураза-байрам выделены пять дополнительных площадок для молитвы. Они находятся рядом с ФОК «Изумрудный» в Южном Бутово, парке «60-летия Октября», парке культуры и отдыха «Сокольники», а также в Люблино на проезде Кирова, где расположен Московский исламский университет и в Бутырском районе СВАО в Огородном проезде.

Чтобы «разгрузить Москву», в Подмосковье, кроме действующих 18 мечетей и молитвенных домов, согласованы дополнительные 17 мест для празднования Ураза-байрама. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Совета муфтиев России Рушана Аббясова.

В местах скопления людей будут дежурить более четырех тысяч сотрудников полиции, военнослужащих ВВ и дружинников. Сотрудники ФМС будут проверять паспорта и регистрации у собравшихся. Также в мероприятиях примут участие 300 волонтеров от мусульманских религиозных организаций.

Станцию метро «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии закроют 17 июля с 5:30 до 8:00 в связи с проведением исламского праздника. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на начальника столичной подземки Дмитрия Пегова.

«Станция «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии будет закрыта на вход пассажиров 17 июля с самого начала работы до 8 утра. Поезда будут проходить станцию без остановки. Кольцевая станция «Проспект Мира» будет работать без изменений», — сказал Пегов.

Для удобства пассажиров по маршруту троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля радиальной станции.

Попасть в Московскую соборную мечеть для для традиционной общей молитвы в праздник Ураза-байрам 17 июля можно будет от метро «Достоевская», «Рижская» и «Сухаревская».

Изменения коснутся режима работы общественного транспорта, сообщается на сайте ГИБДД. Ограничено движение транспорта будет, в частности, в районах Выползова переулка, на Минской и Большой Татарской улицах и улице Хачатуряна.

При этом столичные власти организуют в этот день дополнительные автобусные и трамвайные маршруты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию