16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
17 июля 2015, 07:45 ОбществоПроисшествия

В американском штате Теннесси по делу убийства морских пехотинцев задержаны женщины

Лента новостей

Стрелявший — 24-летний Мухаммад Юсуф Абдулазиз из Кувейта убит. Задержаны две женщины

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух женщин в ходе полицейской операции рядом с городом Чаттануга (штат Теннесси), где были застрелены четыре морских пехотинца США.

В результате стрельбы в Чаттануге погибли четыре человека, стрелявший был также убит. Ранены три человека, в том числе один полицейский. Как сообщается, перестрелки имели место в рекрутинговом центре и в центре поддержки операций ВМС США.

Видеорепортаж агентства Ассошиэйтед Пресс показывает, что дом в городке Hixson окружили не менее десятка тяжеловооруженных силовиков в штурмовом снаряжении, которые вывели и посадили в автомобиль двух женщин. На месте операции была видна полицейская машина с маркировкой Чаттануги.

Сообщалось, что стрельбу устроил натурализованный гражданин США, 24-летний Мухаммад Юсуф Абдулазиз из Кувейта. По заявлению прокурора США Билла Киллиана, прокуратура рассматривает инцидент как теракт. Правоохранительные структуры проверяют возможные связи стрелка с «Исламским государством» или другими экстремистскими группировками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию