16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.57
17 июля 2015, 20:35 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Келин назвал абсурдными попытки представить Россию виновницей бед Украины

Лента новостей

Украина пытается представить Россию виновницей всех своих бед накануне крупных международных мероприятий, либо когда Киев ищет зарубежного финансирования

Попытки представить Россию виновницей кризиса на Украине совершенно абсурдны, заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, выступая в пятницу на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

«В заключение хотел бы отметить, что попытки представить Россию виновницей всех бед Украины приобретают уже вовсе абсурдный характер. Обострение этой мании случается, как правило, накануне крупных международных мероприятий, либо в ходе очередного турне украинских руководителей в поисках денег», — сказал он. Текст выступления Келина размещен на официальном сайте МИД РФ, передает РИА Новости.

Как сказал постпред РФ при ОБСЕ, «оказывается, это Россия занимается экспортом олигархии и коррупции на Украину, которые «правительство победителей майдана» обещало искоренить еще в прошлом году». «На эти сказки уже не покупается даже украинское население, испытывающее на себе все «прелести» политики новых властей», — отметил дипломат.

Он подчеркнул, что ситуация на востоке Украины вызывает серьезную обеспокоенность. «Обстрелы городов и сел Донбасса не прекращаются, блокада региона становится все более жесткой. Экстремисты из различных добровольческих батальонов продолжают свою преступную деятельность. Киевские власти делают все возможное, чтобы уйти от прямого диалога с представителями Донецка и Луганска, которые подписали Минские соглашения. Ставка, похоже, сделана на ревизию Минских соглашений, разрешение кризиса односторонним путем по собственному сценарию. Это очень опасная тенденция», — сказал Келин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию