16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 июля 2015, 20:09 ПолитикаПерсоны

Депутат Милонов обвинил Марию Гайдар в госизмене

Лента новостей

По мнению депутата, действия Марии несовместимы со статусом российского гражданина

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Следственный комитет России и генпрокуратуру с требованием проверить, попадают ли действия Марии Гайдар под статью УК РФ о государственной измене. Об этом Милонов сообщил Русской службе Би-би-си.

По его словам, заявление он подал вечером в пятницу, сразу после того, как стало известно о назначении Гайдар на должность помощника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

«Это российская гражданка, которая осознанно пошла помогать человеку, который осуществил агрессию против России, ее граждан. Мало того, на сегодняшний день он активно призывает к вооруженному нападению на РФ», — аргументировал свое решение Милонов. Он также предположил, что Мария Гайдар могла иметь доступ к информации, составляющей гостайну, когда работала на посту вице-губернатора в администрации Кировской области.

В пятницу cтало известно, что российский политик Мария Гайдар согласилась стать помощником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и принять украинское гражданство. 33-летняя Мария Гайдар является главой и учредителем Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос». В 2009 - 2011 годах Мария Гайдар занимала должность заместителя губернатора Кировской области Никиты Белых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию