16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
19 июля 2015, 17:27 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ сама организовала «стрелку» «Правого сектора» с контрабандистами

Лента новостей

Это подтвердили опрошенные следователями закарпатские силовики

Временная следственная комиссия по расследованию событий 11 июля в Мукачево опросила подполковника Закарпатского управления Службы безопасности Украины Василия Щадея. Об этом написал нардеп Игорь Мосийчук в своем Facebook.

Офицер признался, что участвовал в организации встречи «Правого сектора» с депутатом Михаилом Ланьо, которая завершилась перестрелкой.

«Он много знает о событиях, но замалчивает. Разговорили… Говорит, что просто помогал по просьбе одного из бойцов ПС в организации фатальной встречи 11 июля. Думаю, снова что-то недоговаривает», — написал нардеп.

Кроме того, Мосийчук сообщил об опросе начальника УСБУ в Мукачево Анатолия Гурцика, который заявил, что силовики были в курсе готовящейся встречи. Депутат также сообщил, что, по словам заместителя начальника УМВД в Мукачево Ярослава Товкана, группа Ланьо причастна к контрабанде сигарет.

Ранее сегодня сообщалось, что правоохранители взяли в кольцо район, где могут находиться шесть членов «Правого сектора», которые участвовали в перестрелке в Мукачево 11 июля.

«Правый сектор» — экстремистская организация, запрещенная в РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию