16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
20 июля 2015, 22:55 ОбществоПроисшествия

Британская королева на Jaguar объехала пешеходов по газону

Лента новостей

Елизавета II — единственный человек в Великобритании, которому разрешено ездить без прав

Британская королева за рулем своего Jaguar объехала молодую семью по газону. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на публикацию Daily Mail. Как указывает издание, это произошло в воскресенье на 4-километровой аллее Лонг-Уок в Большом Виндзорском парке, окружающем одноименный замок в графстве Беркшир, где расположена резиденция британских монархов.

89-летняя Елизавета II, которая, судя по всему, спешила на воскресную службу в церковь, сама управляла синим Jaguar X-Type. На фото, опубликованных в газете, видно, что единственный охранник сидит на переднем пассажирском сиденье. Никаких машин или мотоциклов сопровождения поблизости замечено не было.

Увидев по центру аллеи молодую пару с ребенком на велосипеде, Елизавета II решила объехать семью по газону. При этом королева нашла время, чтобы улыбнуться своим поданным.

«Я повернулась и все что смогла сказать: «О господи, это же королева», — призналась в интервью изданию Скарлет Винсент, которая в это утро гуляла по парку с мужем Тоби Кором и сыном Тедди. «На самом деле у нас не было времени, чтобы отойти с дороги, так как мы были все в наших мыслях, и ей пришлось нас объехать», — рассказал женщина.

Елизавета II, которая в годы Второй мировой войны прошла подготовку как механик-водитель санитарного автомобиля, любит сама садиться за руль. При этом она — единственный человек в Великобритании, которому разрешено ездить без прав, а также единственный человек, помимо садовников, кто может разъезжать по аллее Большого Виндзорского парка. И выезжать на газон, по всей видимости, ей тоже не возбраняется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию