16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
23 июля 2015, 09:35 Политика
Актуальная тема: Судьба Греции

Греческий парламент принял второй пакет реформ Ципраса

Лента новостей

Переговоры должны начаться в пятницу и завершиться в середине августа

Парламент Греции в четверг большинством голосов принял второй пакет законопроектов, которые являются условием начала формальных переговоров с кредиторами по соглашению о выделении стране финансовой помощи.

Как заявил министр финансов Эуклидис Цакалотос, переговоры должны начаться в пятницу и завершиться в середине августа, передает «Интерфакс».

Программа европейской помощи, принципиально согласованная европейскими лидерами 13 июля, предусматривает выделение Греции кредитов на сумму €86 млрд в обмен на реформирование социальной, банковской и судебной сферы.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая перед законодателями, отметил, что, «несмотря на трудный выбор, мы будем выполнять программу».

Пакет был поддержан 230 и 300 законодателей, в том числе представителями оппозиционных партий. Как и во время предыдущих голосований, более 30 из 149 членов правящей партии СИРИЗА не поддержали правительственные инициативы.

В частности, парламент одобрил правила реструктуризации банков, более жесткие правила конфискации заложенного имущества, облегчил ряд судебных процедур.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию